юридическая консультация Юридические вопросы и ответы. Онлайн и по телефону. Бесплатный сервис.

БЕСПЛАТНО! 8 (495) 627-59-01 консультация по телефону с 9 до 21
Типовые юридические вопросы     |     Города России     |     Районы Москвы     |     Районы Петербурга     |     Района Екатеринбурга     |     Подключиться к консультации     |     О сервисе бесплатных консультаций
Выберите вид юридической консультации,
Или воспльзуйтесь выбором по частым вопросам

Личный адвокат
Поддержка бизнеса
Семейные споры
Расторжение брака без вашего участия
Жилищные споры
Сопровождение адвоката
Финансы и налоговые правоотношения
Страховые споры
Уголовные дела
Гражданские дела и трудовое право
Юридические услуги в недвижимости
Долевое участие в строительстве
Ведение дел о наследовании имущества
Юридическая помощь при ДТП
Авторское право
Юридическое сопровождение интернет-проектов
Защита прав потребителей
Исполнительное производство
Общие юридические и правовые вопросы

8 (495) 627-59-01


Чуносов Евгений
гость
город: Екатеринбург
просмотров: 435
ответов: 0;

Вопрос № 75766;
от 2011-07-26 11:56:19

Может ли застройщик требовать увеличения суммы цены договора,если если общая площадь квартиры не возросла,выросла только площадь балкона?Возникла такая ситуация,в договоре долевого участия фигурирует только понятие проектная площадь,так вот согласно проекта в эту площадь балкон и лоджия вошли с понижающими коэф.0.5 0.3 соответственно,но по действующему законодательству(по данным замеров БТИ)балконы теперь вообще не вошли в общую площадь квартиры,а проходят отдельным пунктом иная площадь,без всяких там коэффициентов.Вследствие этого застройщик предлагает доплатить за эту иную площадь. Однако согласно пункта 3.7 нашего договора\"в случае увеличения общей площади Объекта долевого строительства и общего объема Объекта долевого строительства, по данным фактической экспликации городского бюро технической инвентаризации, по сравнению с данными проектной документации, Участник долевого строительства обязуется уплатить Застройщику разницу, рассчитанную в соответствии со ст.3.3.Договора.\" Здесь четко написано общей площади Объекта, а не проектной.А общая площадь квартиры ,изключая балконы не изменилась.Все дело только в этим коэффициентах.Да еще насчет второго условия насчет общего объема Объекта, он то как раз остался почти постоянным,т.к вместо заявленных в договоре высоты потолков 2.8м места, по факту получили 2.61м(БТИ). Можно ли как то фигурировать этими расчетами: Объем оплаченной площади(с учетом коэф.) 56,8Х2.8м=159.04 м3 Объем получивщейся площади(требуемой к оплатеЗастройщиком)61.1Х2.61м=159.47 м3 Помогите пожалуйста, С Уважением, Евгений


Ответить

С 9 до 21
жители Москвы
могут задать вопрос по телефону
8 (495) 627-59-01
Звонок бесплатный только для жителей Москвы и области.






Юридическая консультация онлайн

Ваше имя
*
Телефон
ВАЖНО! Консультацию при возможности проводится приоритетно по телефону
*
Ваш город *



Когда (во сколько) с вами удобно связаться


Вид консультации


Ваш вопрос







Огромная просьба!!!

Если у Вас нет реальной необходимости в получении ответа на свой вопрос - воздержитесь от отправки заявки!
Наши юристы стараются ответить всем, но, если Вы хотите пошутить или Ваш вопрос неважен даже для Вас - Вы отнимете возможность решить свою проблему тому, кто нуждается в этом, т.к. ему просто не успеют позвонить.







создание сайта