
гость
город:
просмотров: 107
ответов: 0;
Вопрос № 12843;
от 2007-01-01 01:00:00
Подскажите, пожалуйста, как мне быть
У моих родителей частный дом, каждый из них имеет 1/2 часть дома.Когда умер отец он распорядился своей долей так: половину сыну, половину дочери(мне).сын вступил в права наследования,а меня мать уговорила не вступать в право наследования пообещав выплатить денежный эквивалент. Когда истек мой срок вступления в наследства оформила мою часть наследства на себя, а потом оформила весь дом на брата.На СВОЕ ИМЯ мать открыла банковский счет на170 000 руб(сберкнижка у меня) и оформила так что после ее смерти я смогу получить деньги. На брата завещала весь дом стоимостью 1 500 000 руб.Сейчас у матери инсульт, требуется уход (она не ходит)Брат требует чтобы за ней ухаживали оба на равных , но все наследство она оформила фактически на брата(у меня только вертуальная доля наследства от отца -денежный вклад на ее имя- она в любой момент может его аннулировать)и я останусь фактически ни с чем.
- Могут ли меня заставить по закону содержать мать(алименты)если оформляется инвалидность и я не хочу за ней ухаживать, а только 4 раза в месяц навещаю ее
-может ли она переоформить завещание,если она перенесла инсульт(правая рука не работает но она все понимает и вполне внятно, но медленно говорит)
- можно ли после ее сметри оспорить завещание?
- имеет ли право брат удерживать паспорт матери у себя?
С уважением Ольга.Заранее благодарна
Ответить