
Сергей Викторович
гость
город: Москва
просмотров: 151
ответов: 0;
Вопрос № 37127;
от 2008-11-28 11:25:57
Добрый день! В 25.04.2008 коммуникатор Asus P550 29-го апреля 2008 года я обратился в сервисный центр, магазина ООО «Линовер», в котором купил коммуникатор по причине некорректной работы GPS в данном аппарате. После диагностики, которая длилась более чем месяц, мне пытались вернуть товар, на котором за время нахождения в сервисном центре появились повреждения на корпусе в виде царапин. Вернуть товар пытались с неоригинальным гарантийным талоном, о чем я уведомил магазин в своей претензии, после рассмотрения, которой 04.06.2008 мне заменили товар на новый.
22.07.2008г. при обнаружении недостатков в товаре я обратился в авторизированный сервисный центр, указанный на сайте технической поддержки Asus, адрес сайта, в свою очередь указан в гарантийном талоне, прилагавшемся к коммуникатору, (CPS, ЗАО «КДС – Технический Центр» по адресу Москва 1-ая Хуторская ул. д. 2, корп. 2 тел. +7(495)645-67-46) для устранения указанных недостатков. Сотрудником Сервисного центра товар был принят на гарантийный ремонт, и мне был выдан на руки документ (квитанция № 1331487 от 22.07.2008), в котором указана дата начала работ, а именно 23 июля 2008г. и срок окончания работ, а именно 06.09.2008г. Срок гарантийного ремонта определен в 44 дня.
В период указанного срока (44 дня) выделенного на гарантийный ремонт и до окончания проведения ремонта я обращался в Сервисный центр с целью узнать о ходе проведения гарантийного ремонта. Гарантийный ремонт был окончен только 23.09.2008, о чем свидетельствует акт выполненных работ за номером 1928421 от 23.09.2008 , товаром все это время я соответственно пользоваться не мог.
В тот же день, а именно 23.09.2008 мною был обнаружен еще один дефект в товаре, (он теряет сеть сотовой связи) и мне пришлось вернуть его опять в сервисный центр. Сотрудником Сервисного центра товар был принят на гарантийный ремонт, и мне был выдан на руки документ (квитанция № 1350097 от 23.09.2008). После диагностики мне вернули товар с заключением с формулировкой «неисправность не найдена», о чем свидетельствует акт выполненных работ за номером 1967437 от 29.09.2008, но неисправность при этом осталась.
21.10.08 я обратился в сервисный центр, магазина в котором купил коммуникатор, на основании вышеизложенного, с заявлением о желании расторгнуть договор купили продажи, и потребовал свои деньги обратно. Ответ на претензию был отрицательный, с формулировкой: «По результатам рассмотрения Вашего заявления сообщаем следующее:
В соответствии с предъявленными Вами документами, сервисным центром ЗАО «КДС - Технический Центр» была проведена проверка качества и экспертиза сданного Вами коммуникатора, в результате которых заявленные недостатки в Вашем товаре – не обнаружены (что подтверждается Актом № 1967437 от 29.09.2008).
Также, учитываю тот факт, что для устранения недостатков товара, Вы предпочли самостоятельно обратиться в сервисный центр (что подтверждается приложенными к претензии документами), то, соответственно, на нашу организацию не может быть возложена ответственность за выполнение сервисным центром обязательств, связанных с проведением ремонта аппарата.
Что касается предъявления Вами требования в связи с невозможностью использования коммуникатора в течение года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, то обращаем Ваше внимание на то, что данное положение применимо только в отношении технически сложного товара. Однако коммуникатор не входит в перечень технически сложных товаров, утвержденный Правительством РФ.
Учитываю все вышесказанное, Ваше требование, предъявленное к ООО «Линовер» о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за коммуникатор стоимости является необоснованным и не законным, а следовательно не подлежит удовлетворению.»
20.11.2208 я в третий раз обратился в сервисный центр CPS, ЗАО «КДС – Технический Центр» с недостатками ненайденными в предыдущий раз, так как неисправность продолжала проявляться. Сотрудником сервисного центра товар был принят на гарантийный ремонт, и мне был выдан на руки документ (квитанция № 1369056 от 20.11.2008) с датой планируемого завершения ремонта 05.01.2009. 27.11.2008 я позвонил в сервисный центр, узнать о состоянии ремонта, на что мне, сотрудником сервисного центра был дан ответ, что неисправность найдена, коммуникатор находиться в ремонте, они ждут запасть необходимую для ремонта. На мой вопрос могу ли я отказаться от дальнейшего пользования коммуникатором и получить свои деньги обратно был дан ответ, что только в том случае если ремонт продлиться более срока указанного в квитанции о приеме товара в ремонт, а именно 05.01.2009.
Вопрос: могу ли я требовать возврата коммуникатора продавцу или сервисному центру и получить свои деньги обратно, не дожидаясь конца ремонта, на основании того что с момента покупки коммуникатора по настоящий момент он большую часть времени находится в ремонте и я не могу им пользоваться
Ответить