
Анна
гость
город: Тверь
просмотров: 133
 ответов: 0; 
Вопрос № 28408;
от 2008-09-28 04:30:03
Здравствуйте!
 Пожалуйста разъясните такую ситуацию: 14 марта 2008г я подала  иск о возврате долга. Исковой срок давности заканчивался 19 марта. 25 сентября я получила определение мирового судьи о возвращении дела в связи с тем,что я не исправила нарушения, допущенные при подаче иска (на заявлении нет даты, нет подлинника долговой расписки, недоплачена госпошлина). В этом определении было сказано, что по моему делу 18 августа было вынесено определение о приостановлении дела для  исправления этих недостатков в срок до 18 сентября. Я не исправила, поэтому судья выносит определение о возвращении дела.
 Вопросы: 
1. верно ли, что согласно ст 133 ГПК определение по приостановлению дела на время исправления недостатков должно было вынесено в течени  5 дней после подачи иска? 
2. Я не получала 18 августа никакого определения о приостановлении и секретарь судьи подтвердила, что посланное ими письмо вернулось  обратно. Должны ли были они послать его вторично? Как иначе я должны была  узнать о том, что по моему делу вынесено определение? 3. Определение о возврате дела, вынесенное судьей 19 сентября я получила 26 сентября, это была пятница. Частная жалоба на вынесенное определение мировым судьей подается в течение 10 дней. Получается, что не имела физической возможности ее подать, т.к. суб и вск нерабочие дни, а понедельник-уже 29 и срок подачи закончился. Что я могу сделать?
Заранее благодарна, спасибо. Молчанова Анна
Ответить